-----Les cours compétiteurs reprennent le mercredi 19 septembre ainsi que les cours ceintures marrons et noires le vendredi 21 septembre---------Les inscriptions continuent aux jours et heures de cours-----

 

 

Résultats compétitions 15 - 16

Coupe de ligue Midi Pyrénées à Montauban le 31 octobre

  Combats

       Benajmines

               GUILLIN Luna                 3ème

       Minimes

               RODRIGUES Thomas      1er

       Cadets

               féminines

              RODRIGUES Julie             1ère

              masculins

              PIPEREAU Kévin               3ème

       Juniors

              féminines

             PIPEREAU Laura                1ère

              masculins

              HAUTEFAYE Damien        3ème

       Seniors

              PIPEREAU Dylan               1er

              GERON Mickaël                 2ème

  Katas

      Juniors

              PIPEREAU Laura               3ème

       Seniors

          féminines

              LAUCHE Elodie                 1ère

         masculins

              PIPEREAU Dylan                1er

 

Coupe de ligue combats cadets, juniors et seniors le 7 novembre au Bouscat

     Cadets

            RODRIGUES  Julie                2ème

      Juniors

             PIPEREAU Laura                  2ème

      Seniors

             PIPEREAU Dylan                   2ème

 

 Open des jeunes pupilles, benjamins et minimes le 7 novembre au Bouscat

      Pupilles

            ABDAOUI  Sara                      3ème

            N'DA Maëlia                           3ème

           SAINT AVIT Salomé                 3ème

      Benjamines

           GUILLIN Luna                          3ème

           GONTIER Clarisse                   3ème

      Minimes

        féminimes

            AMRAOUI Inès                        1ère

         masculins

            RODRIGUES Thomas             2ème

            JOULIN Alexis                          3ème

            N'DA Philippe                           3ème

 

Coupe de Gironde combats poussins, pupilles et benjamins au Bouscat le 15 novembre

   Benjamins

      féminines

            GUILLIN Luna                          1ère

            GONTIER Clarisse                   2ème

            QUIDEAU Anna                        3ème

     masculins

            GERARD Alexandre                 1er

   Pupilles

            SAINT AVIT  Salomé                 3ème

            BLADANET Jules                      1er

   Poussins

            ERDELYI Adam                         3ème

 

Championnat de Gironde kata minimes, caets, juniors et seniors le 6 décembre au Bouscat

   Juniors

            PIPEREAU Laura                     2ème

   Seniors

      féminines

          LAUCHE Elodie                       1ère

      masculins

          PIPEREAU Dylan                     3ème

  

Coupe de Gironde kata poussins, pupilles et benjamins le 6 décembre au Bouscat

    Benjamines

          GUILLIN Luna                         3ème

           

Coupe de ligue kata minimes, cadets, juniors et seniors le 20 décembre au Bouscat

    Cadettes

        RODRIGUES  Julie                    3ème

    Juniors

        PIPEREAU Laura                       1ère

    Seniors

      féminines

        LAUCHE Elodie                          1ère

     masculins

        PIPEREAU Dylan                        2ème

 

Championnat de ligue kata minimes cadets juniors et seniors dimanche 10 janvier au Bouscat

   Minimes

      AMRAOUI Inès                           3ème  qualifiée pour inter région Boé

  Cadets

   féminines    

       RODRIGUES Julie                       3ème  qualifiée pour inter région Boé

   masculins

        PIPEREAU Kévin                         3ème  qualifié pour inter région Boé

   Juniors

        PIPEREAU Laura                          2ème qualifiée pour l'inter région Boé

   Seniors

     féminines

         LAUCHE Elodie                            1ère  qualifiée pour inter région Boé

     masculins

         PIPEREAU Dylan                          5ème  qualifié pour inter région Boé

 

Coupe de ligue Elite kata poussins, pupilles et benjamins  le 10 janvier au Bouscat

     Benjamins

         ELLA Paulin Marie                     2ème qualifié pour la coupe de France kata

                                                           pupilles et benjamins à Reims

 

Championnat de Gironde combats minimes, cadets, juniors et seniors au Boucat

   Minimes

        RODRIGUES Thomas                 3ème

   Cadettes

        RODRIGUES Julie                       1ère

  Juniors

    féminines       

        PIPEREAU Laura                         1ère

    masculins

       HAUTEFAYE Damien                    2ème

   Seniors  

        GERON  Mickael                           2ème

 

Coupe de ligue combats Elite poussins, pupilles et benjamins à Pau le 6 février

  Benjamines

        GUILLIN Luna                              2ère   sélectionnée pour la coupe de France combats à

                                                          benjamins à Clermont Ferrand

        GONTIER Clarisse                        3ème

 

Championnat de ligue combats minimes, cadets, juniors et seniors à Pau le 7 février

  Minimes

    féminines

        AMRAOUI Inès                            1ère qualifiée pour les inter-régions à Boé

    masculins

        RODRIGUES Thomas                 2ème qualifié pour les inter-régions à Boé

  Cadets

    féminines

        RODRIGUES Julie                      3ème qualifiée pour les inter-régions à Boé

   masculins

        PIPEREAU Kévin                        5ème qualifié pour les inter-régions à Boé

 Juniors

   féminines

       PIPEREAU Laura                       3ème qualifiée pour les inter-régions à Boé

   masculins

       HAUTEFAYE Damien                 2ème qualifié pour les inter-régions à Boé

 Seniors

    masculins

       GERON Mickaël                         5ème qualifié pour les inter-régions à Boé

 

Coupe de France wado ryu kata et combats le 7 février à Rouen

  Katas

    Cadettes

      RODRIGUES Julie                        3ème

    Seniors

       LAUCHE Elodie                            3ème

 Combats

    Cadettes

       RODRIGUES Julie                          2ème

    Juniors

       HAUTEFAYE Damien                     2ème

 

 Coupe de ligue honneur kata le 27 février au Bouscat

   Poussins

      ERDELYI Adam                             1er

   Pupilles

     Jules Bladanet                               3ème

   Benjamines

     GUILLIN  Luna                               1ère  qualifiée pour la Coupe de France Kata

                                                           pupilles et benjamins à Reims

 

Coupe de ligue honneur combats le 27 février au Bouscat

   Poussins

    ERDELYI  Adam                             2ème

  Pupilles

    BLADANET Jules                           1er qualifié pour la Coupe de France combat

                                                           pupilles à Coubertin

  Benjamines

    GONTIER Clarisse                         1ère qualifiée pour la Coupe de France combat

                                                          benjamins à Clermont Ferrand.

    QUIDEAU Anna                              3ème

 

Open inter-région pupilles et benjamins combats le 6 mars à Boé

  Benjamines

    GUILLIN Luna                                 3ème

    GONTIER Clarisse                         3ème

 

Championnat inter-région combats minimes, cadets, juniors et seniors le 7 mars  à Boé

  Minimes

    Féminines

    AMRAOUI Inès                               5ème       qualifiée pour les championnats de France

                                                                          minimes à Paris

   masculins

    RODIRIGUES Thomas                   3ème       qualifié  pour les championnats de France

                                                                          minimes à Paris

  Cadets

    féminines

     RODRIGUES  Julie                       5ème    qualifiée pour les championnats de France

                                                                      cadets à Vannes

Juniors

     PIPEREAU Laura                          3ème   qualifiée pour les championnats de France

                                                                      juniors à Pont à Mousson.

 

Championnat inter région kata minimes, cadets, juniors et seniors à Marmande le 12 mars

  Minimes

     AMRAOUI Inès                              5ème qualifiée pour les championnats de France kata

                                                           minimes à Rouen

  Juniors

     RODRIGUES Julie                         3ème qualifiée pour les championnats de France kata

                                                          juniors à Rouen

  Seniors

     LAUCHE Elodie                             3ème qualifiée pour les championnats de France kata

                                                          seniors à Rouen

 

Coupe de Royan

   katas

     Minimes

    AMRAOUI Inès                               1ère

    Seniors

    LAUCHE Elodie                              3ème

   combats

    Pupilles

    BLADANET  Jules                          1er

    Minimes

    AMRAOUI Inès                               2ème

    Cadets

    PIPEREAU Kévin                           2ème

    Juniors

    PIPEREAU Laura                          3ème

    HAUTEFAYE Damien                     3ème

    Seniors

    PIPEREAU Dylan                           1er

   ANTOINE Kylie                                2ème