-------Dimanche 9 décembre coupe ZID combats minimes, cadets, juniors, seniors et vétérans au dojo des Ecus------Nouveaux horaires le vendredi: cours babys de 18 h 15 à 19 h 15 - Cours ceintures marrons et noires : 19 h à 20 h 30---------

 

 

Résultats compétitions 17-18

Open inter-départemental kata pupilles, benjamins et minimes le 22 octobre 2017 au Bouscat

 

Combats

   Benjamins

          ABDAOUI Sara                 2ème

    Minimes

       masculins

          ELLA Paulin                     1er

       féminines

         GUILLIN Luna                    3ème

Katas

    Pupilles

         ERDELYI Adam               3ème

    Benjamins

         ABDAOUI Sara                3ème

 

Coupe Z.I.D. kumité minimes, cadets, juniors et seniors le dimanche 12 novembre

  

    Minimes 

        GUILLIN Luna                 2ème

     Cadets

        RODRIGUES Thomas    2ème   

    Seniors

     fémiinines

        PIPEREAU LAURA       2ème

     masculins

       HAUTEFAYE Damien      3ème

       PIPEREAU Dylan             3ème

 

Coupe de Gironde combats poussins, pupilles et benjamins le dimanche 19 novembre

 

  Benjamines

      HLIAL Kadidja                  2ème

  Poussins

   fémininines

     GOUDIABY Astou             1ère

   masculins

    ERDELYI Aaron                 3ème

 

Championnat de Gironde combats minimes, cadets, juniors et seniors le dimanche 26 novembre

 

   Minimes

    féminines

       GUILLIN Luna                  2ème

    masculins

       ELLA Paulin                    1er

  Cadets

     féminines

      AMRAOUI Inès                  3ème

    masculins

      RODRIGUES Thomas      3ème

  Seniors

    féminimes

      PIPEREAU Laura             1ère

   masculins

     HAUTEFAYE Damien         2ème

     PIPEREAU Dylan               2ème

 

Championnat de Gironde kata minimes, cadets, juniors et seniors le dimanche 17 décembre

  Seniors

     PIPEREAU Laura                3ème

  Juniors

     RODRIGUES Julie               3ème

Cadettes

    AMRAOUI Inès                    3ème

 

Coupe  de Gironde kata poussins, pupilles et benjamins le dimanche 17 décembre

  Pupilles

    KHELIFI  Aya                      2ème

  Pousssins

    ERDELYI Aaron                  2ème

 

Championnat ZID Aquitaine combats minimes à seniors samedi 27 janvier

  Seniors

    masculins

     PIPEREAU Dylan               2ème

   féminines

    PIPEREAU Laura                2ème

 Cadets

    masculins

    RODRIGUES  Thomas          2ème

   féminines

    AMRAOUI Inès                      3ème

Minimes

    GUILLIN Luna                        1ère

    GONTIER Clarisse                3ème

 

Coupe Elite ZID kata pupilles et benjamins le dimanche 28 janvier

  Pupilles

    KHELIFI Aya                          3ème qualifiée pour la coupe de France kata pupilles

                                                  à Saint Quentin

 

Coupe Elite ZID combats pupilles et benjamins le dimanche 28 janvier

  Benjamines

    ABDAOUI Sara                       3ème

     HLIAL Kadhija                        3ème

     SAINT AVIT Salomé               3ème

  Pupilles

     KHELIFI Aya                           1ère qualifiée pour la coupe de France combats pupilles

                                                   à Reims

Championnat Z.I.D. kata minimes, cadets, juniors et seniors le dimanche 11 février à Pau

   Cadettes

     AMRAOUI Inès                     3ème

   Seniors

     PIPEREAU Laura                 1ère

   

Championnat combats Nouvelle Aquitaine minimes, cadets, juniors et seniors le samedi 3 mars  à Coulounieix Chamiers 

   Minimes

     GUILLIN Luna                        2ème qualifiée pour Les championnats de France

                                                  minimes à Clermont-Ferrand

  Cadets

    féminines

     AMRAOUI Inès                      3ème qualifiée pour les championnats de France

                                                  cadets à Villebon sur Yvette(91)

   masculins

    RODRIGUES Thomas             2ème qualifié pour les championnat de France

                                                   cadets à Villebon sur Yvette (91)

 Juniors

    PIPEREAU Kévin                    5ème qualifiée pour les championnats de France

                                                   juniors à Paris

 Seniors

  féminines

    PIPEREAU Laura                  2ème qualifiée pour les championnats de France

                                                 seniors à Reims

  masculins

    PIPEREAU Dylan                  3ème qualifié pour les championnats de France

                                                 seniors à Reims

   HAUTEFAYE Damien             5ème  qualifié pour les championnats de France

                                                 seniors à Reims

             

Coupe Nouvelle Aquitaine combats pupilles et benjamins le samedi 3 mars à Coulounieix chamiers

  Benjamins

     BLADANET Jules                2ème qualifié pour la coupe de France

                                                benjamins à Villebon sur Yvette(91)

  Pupilles

    KHELIFI Aya                        1ère déjà qualifiée pour la coupe de

                                                France à Reims

 

Championnat kata Nouvelle Aquitaine minimes, cadets, juniors et seniors le samedi 17 mars  à Marmande

   Juniors

    RODRIGUES Julie              2ème qualifiée pour les championnats

                                              de France à Lille

  Seniors

   PIPEREAU Laura                3ème qualifiée pour les championnats

                                              de France à Lille

  

 Championnat universitaire combats et kata  le samedi 24 mars  à Lille

  combats

   PIPEREAU Laura                3ème