-------Dimanche 9 décembre coupe ZID combats minimes, cadets, juniors, seniors et vétérans au dojo des Ecus------Nouveaux horaires le vendredi: cours babys de 18 h 15 à 19 h 15 - Cours ceintures marrons et noires : 19 h à 20 h 30---------

 

 

Résultats compétitions 16 - 17

Open inter-départemental kata pupilles, benjamins et minimes le 16 octobre 2016 au Bouscat

   Pupilles

                ERDELYI Adam                            3ème    (1ère division)

   Benjamins

                  BLADANET Jules                          1er      (2ème division)

   Minimes

       féminines

                  GUILLIN Luna                                1ère    (2ème division)

       masculins

                   RODRIGUES Thomas                   2ème    (2ème division)

 

Open inter-départemental combats pupilles, benjamins et minimes le 16 octobre 2016

  Pupilles

        féminines

                  ABDAOUI Sara                               3ème   (2ème division)

        masculins

                 LE MEAUX Léopold                          3ème   (1ère division)

                 ERDELYI Adam                                 3ème  (2ème division)

   Benjamins

                  BLADANET Jules                             1er    (2ème division)

   Minimes

        féminines

                  GONTIER Clarisse                           3ème (1ère division)

         masculins

                  RODRIGUES Thomas                      2ème (2ème division)

 

Coupe de ligue Midi Pyrénées wado ryu combats à Montauban le 5 novembre 2016

  Benjamins

                 BLADANET Jules                             3ème

  Minimes

        féminines

                 GUILLIN Luna                                  1ère

        masculins

                 RODRIGUES Thomas                      1er

Juniors

               RODRIGUES Julie                             1ère

 Seniors

        féminines

               PIPEREAU Laura                               2ème

               ANTOINE Kylie                                   1ère

        Masculins

               PIPEREAU Dylan                                1er

               HAUTEFAYE Damien                          2ème

 

Coupe de ligue Midi Pyrénées wado-ryu kata à Montauban le 5 novembre

  Minimes

          féminines

              GUILLIN Luna                                    1ère

          masculins

              RODRIGUES Thomas                       3ème

 Juniors

         féminines

             RODRIGUES Julie                               1ère

        masculins

             ROUX Benjamin                                   1er

 Seniors

       féminines

             LAUCHE Elodie                                    1ère

             PIPEREAU Laura                                 2ème

             ANTOINE Kylie                                     3ème

       masculins

             PIPEREAU Dylan                                  1er

 

Coupe de ligue kata minimes, cadets, juniors et seniors le samedi 12 décembre au Bouscat  

Minimes

            GUILLIN Luna                                      3ème

Juniors

     féminines

            RODRIGUES Julie                                3ème

    masculins         

            ROUX Benjamin                                    3ème

Seniors

    fémininines

           LAUCHE Elodie                                       1ère

           PIPEREAU Laura                                    2ème

   masculins

          PIPEREAU Dylan                                     3ème

           

Coupe   de ligue combats minimes, cadets, juniors et seniors le dimanche 13 novembre au Bouscat

  Minimes

    féminines

         GUILLIN Luna                                        2ème

         GONTIER Clarisse                                 2ème

   masculins

         RODRIGUES Thomas                            2ème

 Cadets

   féminines

         AMRAOUI Inès                                       3ème

   masculins

         PIPEREAU Kévin                                    3ème

 Seniors

   féminines

         PIPEREAU Laura                                   2ème

         ANTOINE Kylie                                       3ème

   masculins

        PIPEREAU Dylan                                     3ème

          

Coupe départementale kumité poussins,  pupilles et benjamins le 26 novembre au Bouscat

  Poussins

        GHILARDI Thomas                                 1er

  Benjamins

         BLADANET Jules                                   1er

 

Championnat départemental kumité minimes, cadets, juniors et seniors le 27 novembre au Bouscat

  Minimes

     féminines

         GONTIER Clarisse                               1ère

     masculins

         ELLA Paulin-Marie                                2ème

         RODRIGUES Thomas                           2ème

  Cadets

         AMRAOUI  Inès                                     3ème

  Juniors

         RODRIGUES Julie                                3ème

  Seniors

      féminines

         PIPEREAU Laura                                  1ère

         ANTOINE Kylie                                      2ème

    masculins

         PIPEREAU Dylan                                   1er

 

Championnat de Gironde kata minimes, cadets, juniors et seniors dimanche 18 décembre au Bouscat

  Minimes

        GUILLIN Luna                                        2ème

  Cadettes

         AMRAOUI Inès                                      3ème

  Seniors

        LAUCHE Elodie                                      1ère

        PIPEREAU Laura                                    2ème

 

Coupe de Gironde kata poussins, pupilles et benjamins le 18 décembre au Bouscat

  Pupilles

      ABDAOUI Sara                                        3ème

 

Championnat de ligue kata minimes à seniors le 15 janvier à Pau

  Cadets

      AMRAOUI Inès                                        3ème qualifiée pour les championnats inter-

                                                                    régions   kata à Marmande

  Juniors

   féminines

       RODRIGUES Julie                                   2ème qualifiée pour les championnats inter-

                                                                      régions  kata à Marmande

   masculins

       ROUX Benjamin                                       5ème qualifié pour les championnats inter-

                                                                       régions  kata à Marmande

  Seniors

       PIPEREAU Dylan                                     3ème qualifié pour les championnats inter-

                                                                       régions  kata à Marmande

 

Championnat de ligue combats minimes, cadets, juniors et seniors au Bouscat le 4 février

  Minimes

      GONTIER Clarisse                                   2ème qualifiée pour les championnats inter-

                                                                      régions combats à Marmande

      GUILLIN Luna                                          5ème qualifiée pour les championnats inter-

                                                                     régions  combats à Marmande

     RODRIGUES Thomas                              2ème qualifié pour les championnats inter-

                                                                     régions  combats à Marmande

  Cadets

     AMRAOUI Inès                                         3ème qualifiée pour les championnats inter-

                                                                     régions combats à Marmande

  Juniors

       RODRIGUES Julie                                 3ème qualifiée pour les championnats inter-

                                                                     régions  combats à Marmande

  Seniors

    féminines

       PIPEREAU Laura                                  1ère qualifiée pour les championnats inter-

                                                                    régions combats à Marmande

        ANTOINE Kylie                                     3ème qualifiée pour les championnats inter-

                                                                    régions combat à Marmande             

    masculins

        HAUTEFAYE Damien                           3ème qualifié pour les championnats inter-

                                                                    régions combats à Marmande

        PIPEREAU Dylan                                 3ème qualifié pour les championnats inter-

                                                                    régions  combats à Marmande

 

Coupe de ligue Elite combats poussins, pupilles et benjamins le 5 février au Bouscat

   Poussins

       GHILARDI Thomas                               1er

   Benjamins

       BLADANET Jules                                  3ème

                                      

Coupe de France wado-ryu kata et combats à Deauville le 11 février

 Combats

   Minimes

     féminines

      GONTIER Clarisse                                3ème

      GUILLIN Luna                                       3ème

   masculins

     RODRIGUES Thomas                           3ème

Juniors

     RODRIGUES Julie                                 2ème

Seniors

     PIPEREAU Laura                                   2ème

Kata

 Juniors

  féminines

     RODRIGUES Julie                                 3ème

  masculins

     ROUX Benjamin                                     3ème

 Seniors      

    PIPEREAU Dylan                                    3ème

 

Coupe de ligue honneur kata poussins, pupilles et benjamins le 19 février à Coulounieix Chamiers

  Pupilles

    ERDELYI Adam                                       3ème

 

Coupe de ligue honneur combats poussins, pupilles et benjamins le 19 février à CVoulounieix Chamiers

  Benjamins

     BLADANET Jules                                   3ème

 

Compétion combat ligue régionale Nouvelle Aquitaine le 4 mars à Marmande

 Seniors  

   masculins

      PIPEREAU Dylan                                 2ème qualifié pour les championnats de France

                                                                  à Orléans

     HAUTEFAYE Damien                            3ème qualifié pour les championnats de France

                                                                  à Orléans

   féminines

     ANTOINE Kylie                                     3ème qualifié pour les championnats de France

                                                                 à Orléans

  Juniors

      RODRIGUES Julie                              3ème qualifiée pour les championnats de France

                                                                à Reims

  Cadets

      AMRAOUI Inès                                  3ème qualifiée pour les championnats de France

                                                               à Vannes

  Minimes

    féminines

      GUILLIN Luna                                   2ème qualifiée pour les championnats de France

                                                               à Sélestat

     GONTIER Clarisse                             3ème qualifiée pour les championnats de France

                                                               à Sélestat

   masculins

     RODRIGUES Thomas                      1er  qualifié pour les championnats de France

                                                               à Sélestat

 

Championnat kata de la ligue régionale Nouvelle Aquitaine minimes à seniors le 18 mars à Marmande

  Seniors

     PIPEREAU Dylan                               2ème qualifié pour les championnats de France

                                                             à Reims

  Juniors

    RODRIGUES Julie                              5ème qualifiée pour les championnats de France

                                                             à Reims

 Cadettes

   AMRAOUI Inès                                   3ème qualifiée pour les championnats de France

                                                            à Reims