-----Suite aux décisions gouvernementales les cours de karaté sont suspendus au moins jusqu'au 31 janvier. Reprise possible le lundi 1er février si les conditions le permettent-------Inscriptions par la suite pour les nouveaux aux jours et heures de cours---------

 

 

Résultats compétitions 19-20

Open jeunes ZID combat pupilles, benjamins et minimes le 19 octobre 2019 au Bouscat

 

    Minimes

     Féminines

         ABDAOUI Sara                          3ème

         HLIAL Kadidja                            3ème

   Benjamins

    Féminines

         KHELIFI Aya                              3ème

    masculins

         DIDOUH Chadi                            2ème

         AMAIRIA Hacène                        3ème

   Pupilles

    Féminines

        GOUDIABY Astou                        1ère

        BEL R'HOUMA Beya                    2ème

  masculins

        DIDOUH Ilyès                               3ème

    

 Open jeunes ZID  kata pupilles, benjamins et minimes le 27 octobre 2019 au Bouscat

   Benjamins

    féminines  

          KHELIFI Aya                              3ème
   

  Pupilles

     masculins

        PETRAGLIA Harrison                    3ème

 

Coupe ZID kata minimes, cadets, juniors seniors 9 novembre 2019 au Bouscat

  Cadettes

       GUILLIN Luna                                2ème

  Seniors

       PIPEREAU Laura                          3ème

 

Coupe ZID combats minimes, cadets, juniors seniors 10 novembre 2019 au Bouscat

  Minimes

        ABDAOUI Sara                            3ème

        HLIAL Kadidja                              3ème

  Seniors

         PIPEREAU Dylan                        1er

         HAUTEFAYE Damien                   3ème

  Vétérans 2

         DUPORGE Sébastien                  2ème

 

Coupe Nouvelle Aquitaine semi contact vétérans le 23 novembre 2019 à Floirac

  Vétérans

         DUPORGE Sébastien                  2ème

 

Coupe de Gironde kata poussins à benjamins le 14 décembre au Bouscat

   Benjamines

        KHELIFI Aya                              1ère

   Poussins
      féminines

        BOUE PENSEC Noémie              3ème

     masculins

        KHELEIFI  Chadi                         3ème

 

  Coupe de Gironde kata minimes à seniors  le 14 décembre au Bouscat

      Minimes

        ABDAOUI Sara                            3ème

 

Coupe de Gironde combats minimes à seniors le 15 décembre au Bouscat

     Minimes

         HLIAL Kadidja                           2ème

         ABDAOUI Sara                         3ème

    Cadettes

         GUILLIN Luna                            2ème

    Seniors

         PIPEREAU Kévin                       2ème

         PIPEREAU Dylan                       2ème

         HAUTEFAYE Damien                  3ème

 

Coupe de Gironde combat poussins à benjamins le 5 janvier 2020 au Bouscat

  Benjamins

    masculins

        AMAIRIA Hacène                       3ème

        DIDOUH Chadi                           3ème

     féminines

        KHELIFI Aya                              1ère

  Pupilles

     masculins

       DIDOUH Ilyès                              1er

       BALLA Marwane                          3ème

     féminines

      BEL R'RHOUMA Beya                   2ème

     GOUDIABY Astou                          3ème

     HLIAL Rokia                                  3ème

  Poussins

     masculins   

       KHELIFI Chadi                              1er

     féminines

       BOUE PENSEC Noémie                2ème        

 

Championnat  ZID combats  minimes, cadets, juniors seniors 25 janvier 2020 au Bouscat

  Minimes

          ABDAOUI Sara                               3ème

  Cadettes

          GUILLIN Luna                                 3ème

  Seniors

          HAUTEFAYE Damien                       3ème

 

Coupe ZID Elite kata pupilles et benjamins le 26 janvier 2020 au Bouscat

  Benjamines

          KHELIFI Aya                                    3ème   qualifiée pour la Coupe de France benjamines

                                                                            kata à Paris

 

Coupe ZID Elite combats pupilles et benjamins le 26 janvier 2020 au Bouscat

   Pupilles

    féminines

         GOUDIABY Astou                               2ème    qualifiée pour la Coupe de France pupilles

                                                                               combats à Amiens

         BEL R' HOUMA Beya                          2ème    qualifiée pour la Coupe de France pupilles

                                                                              combats à Amiens

    masculins

         DIDOUH Ilyès                                      1er       qualifié pour la Coupe de France pupilles

                                                                              combats à Amiens

         ERDELYI Aaron                                   3ème 

   Benjamines

     féminines

         KHELIFI Aya                                       1ère    qualifiée pour la Coupe de France benjamins

                                                                              combats à Amiens

     masculins

         AMAIRIA Hacène                                 3ème

         DUPUY Adrien                                     3ème

 

Coupe de France wado-ryu kata le 8 février 2020 au Bouscat

   Pupilles

    masculins

         DIEME Mohamed                                 2ème

     féminins

         GOUDIABY Astou                                3ème

  Minimes

         ABDAOUI Sara                                    3ème

  Seniors

         LAUCHE Elodie                                    2ème

   

Championnat  ZID kata  minimes, cadets, juniors seniors 16 février 2020 au Bouscat

  Cadettes

        GUILLIN Luna                                        3ème

 

Coupe ZID honneur kata pupilles et benjamins le 16 février 2020 au Bouscat

   Pupilles

       GOUDIABY  Astou                                  1ère  qualifiée pour la Coupe de France kata

                                                                             pupilles à Paris

       GOUDIABY Inaya                                    2ème qualifiée pour la Coupe de France kata

                                                                              pupilles à Paris

       BEL R'RHOUMA Beya                             3ème

       DIEME Mohamed                                    3ème

 

Coupe ZID honneur combats pupilles et benjamins le 16 février 2020 au Bouscat

   Pupilles

      N'CHO MOTTOH Lyna                              3ème

  Benjamins

      ALMAIRIA Hacène                                   2ème  qualifié pour la coupe de France combats

                                                                              benjamins à Amiens

 

Open Nouvelle Aquitaine combats pupilles et benjamins le 29 février  au Bouscat

  Pupilles

     DIDOUH Ilyès                                            3ème déja qualifié pour la coupe de France

  Benjamins

     ALMAIRIA Hacène                                      2ème déja qualifié pour la coupe de France

 

Championnat  Nouvelle Aquitaine combats  minimes, cadets, juniors seniors 1er mars au Bouscat

  Minimes

     HLIAL Khadidja                                          3ème qualifiée pour le championnat de 

                                                                     France minimes à Villoebon        (91)

  Cadettes 

     GUILLIN Luna                                             5ème qualifiée pour le championnat de

                                                                      France cadettes à Orléans

  Seniors

      PIPEREAU Dylan                                      1er qualifié pour le championnat de

                                                                      France seniors à Reims

     PIPEREAU Kévin                                        3ème qualifié pour le championnat de

                                                                       France à Reims