------- Pas de cours pendant les vacances scolaires. Dernier cours le jeudi 11 avriul. Reprise des cours le lundi 29 avril.--------Championnat de France combats seniors le samedi 13 avril à Marseille---------Nouveaux horaires le vendredi: cours babys de 18 h 15 à 19 h 15 - Cours ceintures marrons et noires : 19 h à 20 h 30 ---------

 

 

Résultats compétitions 18-19

Open inter-départemental combat pupilles, benjamins et minimes le 20 octobre 2018 au Bouscat

 

Combats

   Benjamins

      ABDAOUI Sara                                            2ème

      RAKOTOMANGA ALINARIVO Sahoby           3ème

   Pupilles

    Féminines

    GOUDIABY Astou                                         1ère

     KHEKIFI Aya                                               3ème

  masculins

     ABDAOUI Imrane                                         3ème

     DIDOUH Ilyès                                              3ème

    

 Open inter-départemental kata pupilles, benjamins et minimes le 20 octobre 2018 au Bouscat

   Benjamins

    féminines  

     ABDAOUI Sara                                         3ème

    masculins

    ERDELYI Adam                                         3ème

  Pupilles

    KHELIFI Aya                                              1ère

 

COUPE ZID kata minimes, cadets, juniors seniors 4 novembre 2018 au Bouscat

  Seniors

    féminins

    PIPEREAU Laura                                     3ème

    LAUCHE Elodie                                       3ème

  masculins

    PIPEREAU Dylan                                     3ème

 

Coupe départementale combat pupilles, benjamins et minimes le 11 novembre 2018 au Bouscat

 

  Benjamines

     ABDAOUI Sara                                     3ème

     RAKOTOMANGA ALINARIVO Sahoby      3ème

  Pupilles filles

     GOUDIABY Astou                                 1ère

     KHELIFI Aya                                         1ère

    BEL L'HOUMA Beya                               3ème

  Pupilles garçons

    DIDOUH Chadi                                       2ème

    DIDOUH Ilyès                                        2ème

  Poussines

    GOUDIABY Inaya                                  1ère

    YOUNOUSSE LE CUNFF Maëlya              1ère

 

Championnat départemental kata minimes, cadets, juniors seniors 18 novembre 2018 au Bouscat

   Seniors

     féminines

       PIPEREAU Laura                               2ème

   masculins

       PIPEREAU Dylan                               3ème          

 

Coupe départementale kata pupilles, benjamins et minimes le 18 novembre 2018 au Bouscat

   Pupilles

      KHELIFI  Aya                                      3ème

  Poussines

   féminines

      YOUNOUSSE LE CUNFF Maëlya          2ème

   masculins

       PETRAGLIA Harrison                          3ème

 

Championnat départemental combats minimes, cadets, juniors seniors 2 décembre 2018 au Bouscat

  Minimes

    HLIAL Kadidja                                     2ème

  Cadets

   féminines

     GUILLIN Luna                                      3ème

   masulins

     RODRIGUES Thomas                          1er

  Juniors

     PIPEREAU Kévin                                 2ème

  Seniors

   féminines

     PIPEREAU Laura                                 3ème

   masculins

    PIPEREAU Dylan                                  2ème

   HAUTEFAYE Damien                             3ème

   TELLO Sébastien                                   3ème

 

COUPE ZID combats minimes, cadets, juniors seniors 9 décembre 2018 au Bouscat

  Minimes

   féminines

      HLIAL Kadidja                                    3ème

   masculins

      BLADANET Jules                               3ème

  Cadets

    féminines

      GUILLIN Luna                                     2ème

    masculines

      RODRIGUES Thomas                         3ème

  Seniors

   féminines

      PIPEREAU Laura                               2ème

  masculins

     HAUTEFAYE Damien                          2ème

     PIPEREAU Dylan                               3ème

 

 Championnat  ZID combats  minimes, cadets, juniors seniors 13 janvier au Bouscat au Bouscat

   Minimes

    féminines

     HLIAL Kadidja                                  2ème

   masculins

    BLADANET Jules                              2ème

  Cadets

    féminines

     GUILLIN Luna                                    3ème

   masculins

    RODRIGUES Thomas                        3ème

  Juniors

     PIPEREAU Kévin                              2ème

  Seniors

   féminines

    PIPEREAU Laura                              2ème

  masculins

    HAUTEFAYE Damien                         3ème

 

Championnat  Nouvelle Aquitaine universitaire  combats  et kata 13 janvier au Bouscat au Bouscat

  Kata

     PIPEREAU Laura                             1ère

 combats

    PIPEREAU Laura                              1ère

 Open

   PIPEREAU Laura                               1ère

 

Coupe ZID kata pupilles et benjamins le 13 janvier 2019 au Bouscat

  Pupilles

     KHELIFI Aya                                   3ème qualifiée pour la coupe de France kata pupilles et benjamins

                                                          à Saint Quentin (02) le 4 mai

    

  Coupe ZID combats pupilles et benjamins le 13 janvier au Bouscat

  Pupilles

   féminines

    GOUDIABY Astou                            1ère qualifiée pour la coupe de France pupilles combats

                                                           à Villebon (91) le 11 mai

    KHELIFI Aya                                    1ère qualifiée pour la coupe de France pupilles combats

                                                           à Villebon (91) le 11 mai

    BEL R'HOUMA Beya                        3ème

  masculins

    DIDOUH Ilyès                                  1er qualifié pour la coupe de France pupilles combats

                                                          à Villebon (91) le 11 mai

  Benjamins

    ABDAOUI Sra                                 3ème

    RAKOTOMANGA  Sahoby                3ème

 

Championnat  ZID kata  minimes, cadets, juniors seniors 10 février à  Pau

   Cadets

    GUILLIN Luna                                  3ème

  Seniors

    PIPEREAU Laura                            3ème

Coupe de France wado-ryu kata et combats le 23 février à Aix les Bains (73)

  Combats

   Cadets

    GUILLIN Luna                               3ème

    RODRIGUES Thomas                    3ème          

  Juniors

    PIPEREAU Kévin                          3ème

  Seniors

   PIPEREAU Dylan                          3ème

  Kata

  Seniors

   PIPEREAU Laura                          1ère

 

Open Nouvelle Aquitaine combats pupilles et benjamins le 2 mars  au Bouscat

 Pupilles

   KHELIFI Aya                                1ère   déja qualifiée

  DIDOUH Ilyès                                1er    déjà qualifié

 Benjamins

  RAKOTOMANGA Sahoby              3ème

 

Championnat  Nouvelle Aquitaine combats  minimes, cadets, juniors seniors 3 mars au Bouscat

 Cadets

 masculins

  RODRIGUES Thomas                    2ème qualifié pour les championnats de France combats

                                                     à Paris

 féminines

  GUILLIN Luna                               3ème qualifiée pour les championnats de France combats

                                                     à Paris

 Juniors

  PIPEREAU Kévin                          5ème qualifié pour les championnats de France combats

                                                     à Paris

 Seniors

  féminines

   PIPEREAU Laura                          1ère qualifiée pour les championnats de France combats

                                                       à Marseille

  HAUTEFAYE Damien                      5ème qualifié pour les championnats de France combats

                                                       à Marseille

  PIPEREAU Dylan                           5ème qualifié pour les championnats de France combats

                                                       à Marseille

 

 Championnat  Nouvelle Aquitaine kata  minimes, cadets, juniors seniors 17 mars au Bouscat

  Seniors

  PIPEREAU Laura                          3ème qualifiée pour les championnats de France kata

                                                      à Lille

 Cadets

  GUILLIN Luna                                2ème qualifiée pour les championats de France kata

                                                      à Lille

 

Open Nouvelle Aquitaine combats pupilles et benjamins le 17 mars  au Bouscat

 Pupilles

  KHELIFI Aya                               2ème déja qualifiée pour les championnats de France

                                                    kata à Saint Quentin